動力中心3樓空調室及地下室電力VCB更換
衛生福利部樂生療養院辦理「動力中心3樓空調室及地下室電力VCB更換」已於 2024/10/23 決標,決標金額 364,500 元(約 36 萬),得標廠商為金太祥機電顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/25 |
| 決標日期 | 2024/10/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-11311 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 485,000 元 |
| 總決標金額 | 364,500 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 364,500 元 |
| 奕星科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/25 決標公告 364,500 元