本院電梯維護保養案
衛生福利部樂生療養院辦理「本院電梯維護保養案」已於 2024/09/05 決標,決標金額 950,400 元(約 95 萬),得標廠商為太友實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/19 |
| 決標日期 | 2024/09/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-11310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 997,800 元 |
| 總決標金額 | 950,400 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太友實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 950,400 元 |
| 立川機電工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菱揚機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永佳捷科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/30 公開招標公告
- 2024/08/15 無法決標公告
- 2024/08/22 公開招標公告
- 2024/08/28 公開招標更正公告
- 2024/09/19 決標公告 950,400 元