台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全院油漆粉刷工程開口契約

衛生福利部樂生療養院辦理「全院油漆粉刷工程開口契約」已於 2024/05/23 決標,決標金額 862,399 元(約 86 萬),得標廠商為保俐望塗料有限公司。

決標結果
得標廠商保俐望塗料有限公司
決標金額862,399 元(約 86 萬)
決標日期2024/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/30
決標日期2024/05/23
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11307
預算金額
底價金額1,348,000 元
總決標金額862,399 元(約 86 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保俐望塗料有限公司公司資料↗ 得標 862,399 元
貫鈞有限公司公司資料↗ 未得標
偉翔工程有限公司公司資料↗ 未得標
程鑫工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/05/30 決標公告 862,399 元