台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

有線電視頻道視聽著作「公開播送」授權

衛生福利部樂生療養院辦理「有線電視頻道視聽著作「公開播送」授權」已於 2024/05/09 決標,決標金額 314,712 元(約 31 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額314,712 元(約 31 萬)
決標日期2024/05/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/16
決標日期2024/05/09
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11305
預算金額
底價金額389,160 元
總決標金額314,712 元(約 31 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 314,712 元
九太科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/16 決標公告 314,712 元