宿舍冷氣電表建置
衛生福利部樂生療養院辦理「宿舍冷氣電表建置」已於 2022/12/13 決標,決標金額 281,046 元(約 28 萬),得標廠商為暐肯照明有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/16 |
| 決標日期 | 2022/12/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-11116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 384,000 元 |
| 總決標金額 | 281,046 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暐肯照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 281,046 元 |
| 振永科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰鳳電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥慶電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤逸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/12/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/12/16 決標公告 281,046 元