台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空調系統節能監控採購

衛生福利部樂生療養院辦理「空調系統節能監控採購」已於 2022/07/08 決標,決標金額 1,358,896 元(約 136 萬),得標廠商為拓西系統股份有限公司。

決標結果
得標廠商拓西系統股份有限公司
決標金額1,358,896 元(約 136 萬)
決標日期2022/07/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/12
決標日期2022/07/08
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11109
預算金額
底價金額1,424,000 元
總決標金額1,358,896 元(約 136 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
拓西系統股份有限公司公司資料↗ 得標 1,358,896 元
山資科技有限公司公司資料↗ 未得標
永錄自動化股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/07/12 決標公告 1,358,896 元