台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療氣體出口底座零件汰換更新

衛生福利部樂生療養院辦理「醫療氣體出口底座零件汰換更新」已於 2022/03/30 決標,決標金額 659,300 元(約 66 萬),得標廠商為台灣生醫工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣生醫工程股份有限公司
決標金額659,300 元(約 66 萬)
決標日期2022/03/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/06
決標日期2022/03/30
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11102
預算金額
底價金額867,600 元
總決標金額659,300 元(約 66 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣生醫工程股份有限公司公司資料↗ 得標 659,300 元
品崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
鎂迪克股份有限公司公司資料↗ 未得標
丞瑋科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2022/04/06 決標公告 659,300 元