電梯6台電控系統更新
衛生福利部樂生療養院辦理「電梯6台電控系統更新」已於 2020/10/07 決標,決標金額 809,994 元(約 81 萬),得標廠商為永昇機電股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/14 |
| 決標日期 | 2020/10/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-10914 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 960,100 元 |
| 總決標金額 | 809,994 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昇機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 809,994 元 |
| 立川機電工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全永機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力群電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/25 公開招標公告
- 2020/10/14 決標公告 809,994 元