台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

移動式X光機維修採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「移動式X光機維修採購案」已於 2018/02/02 決標,決標金額 295,000 元(約 30 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額295,000 元(約 30 萬)
決標日期2018/02/02
預算金額360,000 元(約 36 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/02/07
決標日期2018/02/02
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-10701
預算金額360,000 元(約 36 萬)
底價金額299,800 元
總決標金額295,000 元(約 30 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 295,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→