本院500RT可變流量滿溢式冰水主機CH-2乙台製裝採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「本院500RT可變流量滿溢式冰水主機CH-2乙台製裝採購案」已於 2016/05/03 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為辰霖節能科技有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/16 |
| 決標日期 | 2016/05/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-10501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,890,100 元 |
| 總決標金額 | 3,850,000 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰霖節能科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |
| 永明祥工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻陞科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日創工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承大空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信鼎技術服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏企實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/19 公開招標公告
- 2016/05/16 決標公告 3,850,000 元