台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本院500噸冰水主機採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「本院500噸冰水主機採購案」已於 2015/05/14 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為信鼎技術服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商信鼎技術服務股份有限公司
決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
決標日期2015/05/14
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/21
決標日期2015/05/14
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-10401
預算金額
底價金額4,835,000 元
總決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信鼎技術服務股份有限公司公司資料↗ 得標 4,100,000 元
永明祥工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣費斯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
承寬室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
承大空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
三澤工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
生記空調電機企業有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
勇博工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
明聳企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 公開招標公告
  2. 2015/04/16 公開招標更正公告
  3. 2015/04/23 公開招標更正公告
  4. 2015/04/30 無法決標公告
  5. 2015/05/05 公開招標公告
  6. 2015/05/21 決標公告 4,100,000 元