洗腎機11台採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「洗腎機11台採購案」已於 2022/09/15 決標,決標金額 4,180,000 元(約 418 萬),得標廠商為彩新健康事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/16 |
| 決標日期 | 2022/09/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2539-11127 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,277,328 元 |
| 總決標金額 | 4,180,000 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,180,000 元 |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/09/16 決標公告 4,180,000 元
- 2023/11/23 更正決標公告