台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常用衛材兩項採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「常用衛材兩項採購案」已於 2022/01/12 決標,決標金額 1,066,140 元(約 107 萬),得標廠商為翰飛實業有限公司。

決標結果
得標廠商翰飛實業有限公司
決標金額1,066,140 元(約 107 萬)
決標日期2022/01/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/14
決標日期2022/01/12
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2539-11101
預算金額
底價金額1,519,200 元
總決標金額1,066,140 元(約 107 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰飛實業有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 526,140 元
定冠企業有限公司公司資料↗ 未得標
英屬維京群島商禾寶醫療器材股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2022/01/14 決標公告 1,066,140 元