衛生福利部所屬醫院108-110年度電腦報表紙、藥袋聯合採購案(開口合約)
衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部所屬醫院108-110年度電腦報表紙、藥袋聯合採購案(開口合約)」已於 2019/07/18 決標,決標金額 39,300,000 元(約 3,930 萬),得標廠商為得豐印刷有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/23 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2538-10801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,330,000 元 |
| 總決標金額 | 39,300,000 元(約 3,930 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得豐印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,860,000 元 |
| 正隆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,860,000 元 |
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,860,000 元 |
| 和坤事務用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,860,000 元 |
| 永信資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,860,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/14 公開招標公告
- 2019/03/29 無法決標公告
- 2019/04/11 公開招標公告
- 2019/04/26 無法決標公告
- 2019/05/09 公開招標公告
- 2019/05/24 無法決標公告
- 2019/05/28 公開招標公告
- 2019/06/05 無法決標公告
- 2019/06/05 公開招標公告
- 2019/06/14 無法決標公告
- 2019/06/18 公開招標公告
- 2019/06/26 無法決標公告
- 2019/07/02 公開招標公告
- 2019/07/10 無法決標公告
- 2019/07/12 公開招標公告
- 2019/07/23 決標公告 39,300,000 元