台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度液體管灌暨特殊營養品採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「106年度液體管灌暨特殊營養品採購案」已於 2017/04/11 決標,決標金額 1,648,771 元(約 165 萬),得標廠商為美商亞培股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商亞培股份有限公司台灣分公司
決標金額1,648,771 元(約 165 萬)
決標日期2017/04/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/12
決標日期2017/04/11
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2538-10601
預算金額
底價金額1,655,510 元
總決標金額1,648,771 元(約 165 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,648,771 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/07 公開招標公告
  2. 2017/03/22 無法決標公告
  3. 2017/03/30 公開招標公告
  4. 2017/04/12 決標公告 1,648,771 元
  5. 2017/09/08 更正決標公告