台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院106-108年度電腦報表紙、藥袋聯合採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部所屬醫院106-108年度電腦報表紙、藥袋聯合採購案」已於 2017/02/14 決標,決標金額 32,323,000 元(約 3,232 萬),得標廠商為得豐印刷有限公司。

決標結果
得標廠商得豐印刷有限公司
決標金額32,323,000 元(約 3,232 萬)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/16
決標日期2017/02/14
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2538-10504
預算金額
底價金額32,324,988 元
總決標金額32,323,000 元(約 3,232 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得豐印刷有限公司公司資料↗ 得標 8,080,750 元
正隆股份有限公司大園紙品廠公司資料↗ 得標 8,080,750 元
永豐紙業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,080,750 元
榮昌霖印刷有限公司公司資料↗ 得標 8,080,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/15 公開招標公告
  2. 2016/12/16 公開招標更正公告
  3. 2016/12/30 無法決標公告
  4. 2017/01/09 公開招標公告
  5. 2017/01/18 無法決標公告
  6. 2017/02/06 公開招標公告
  7. 2017/02/16 決標公告 32,323,000 元
  8. 2018/07/10 更正決標公告