衛生福利部所屬醫院電腦藥袋聯合採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部所屬醫院電腦藥袋聯合採購案」已於 2016/06/28 決標,決標金額 8,273,845 元(約 827 萬),得標廠商為正隆股份有限公司大園紙品廠。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/30 |
| 決標日期 | 2016/06/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2538-10502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,375,900 元 |
| 總決標金額 | 8,273,845 元(約 827 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆股份有限公司大園紙品廠公司資料↗ | 得標 | 2,068,461 元 |
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,068,461 元 |
| 榮昌霖印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,068,461 元 |
| 和坤事務用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,068,462 元 |
| 得豐印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/19 公開招標公告
- 2016/06/03 無法決標公告
- 2016/06/04 公開招標公告
- 2016/06/15 無法決標公告
- 2016/06/21 公開招標公告
- 2016/06/30 決標公告 8,273,845 元