台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管灌營養品採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「管灌營養品採購案」已於 2016/02/04 決標,決標金額 6,395,945 元(約 640 萬),得標廠商為奕瑪國際行銷股份有限公司。

決標結果
得標廠商奕瑪國際行銷股份有限公司
決標金額6,395,945 元(約 640 萬)
決標日期2016/02/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/02/04
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2538-10501
預算金額
底價金額6,474,915 元
總決標金額6,395,945 元(約 640 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 3,960 元
惠健生技有限公司公司資料↗ 得標 100,800 元
康平興業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,246,306 元
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,085,083 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 3,959,796 元
三多士股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/21 公開招標公告
  2. 2016/02/15 決標公告
  3. 2016/02/18 更正決標公告
  4. 2016/03/01 公開招標公告
  5. 2016/03/09 決標公告 6,395,945 元