台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急診醫師支援案D

衛生福利部樂生療養院辦理「急診醫師支援案D」已於 2026/04/21 決標,決標金額 2,496,000 元(約 250 萬),得標廠商為蘇怡平。

決標結果
得標廠商蘇怡平
決標金額2,496,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/21
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-11509
預算金額
底價金額2,496,000 元
總決標金額2,496,000 元(約 250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蘇怡平 得標 832,000 元
小林雪 得標 832,000 元
湯士頡建築師事務所 得標 832,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 公開招標公告
  2. 2026/04/22 決標公告 2,496,000 元