台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院115年度『內視鏡』聯合採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部所屬醫院115年度『內視鏡』聯合採購案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 29,960,000 元(約 2,996 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司
決標金額29,960,000 元(約 2,996 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/19
決標日期2026/03/31
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-11507
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額29,960,000 元(約 2,996 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司公司資料↗ 得標 29,960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→