衛生福利部體外震波碎石機(含房間工程)聯合採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部體外震波碎石機(含房間工程)聯合採購案」已於 2026/04/15 決標,決標金額 57,400,000 元(約 5,740 萬),得標廠商為汎英股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/17 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-11502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 57,400,000 元(約 5,740 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汎英股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,400,000 元 |
| 寶健科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣碩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/01/30 公開招標更正公告
- 2026/04/17 決標公告 57,400,000 元