急診醫師支援案
衛生福利部樂生療養院辦理「急診醫師支援案」已於 2026/02/10 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為永立電機冷凍空調技師事務所。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,360,000 元 |
| 總決標金額 | 9,360,000 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永立電機冷凍空調技師事務所 | 得標 | 1,560,000 元 |
| 劉晏安 | 得標 | 1,560,000 元 |
| 趙麗芳 | 得標 | 1,560,000 元 |
| 楊國豪建築師事務所 | 得標 | 1,560,000 元 |
| 中欣冷凍空調計師事務所 | 得標 | 1,560,000 元 |
| 小鳳秋第二團 | 得標 | 1,560,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 9,360,000 元