台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年心臟內科支援案

衛生福利部樂生療養院辦理「115年心臟內科支援案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 8,460,000 元(約 846 萬),得標廠商為楊忠仁建築師事務所。

決標結果
得標廠商楊忠仁建築師事務所
決標金額8,460,000 元(約 846 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2025/12/23
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-11438
預算金額
底價金額8,460,000 元
總決標金額8,460,000 元(約 846 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊忠仁建築師事務所 得標 1,692,000 元
張文欽建築師事務所 得標 1,692,000 元
陳瑞彬建築師事務所 得標 1,692,000 元
傅浩能 得標 1,692,000 元
青禾土木結構技師事務所 得標 1,692,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2026/02/09 決標公告 8,460,000 元