115年度牙科門診支援醫師採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「115年度牙科門診支援醫師採購案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 4,451,520 元(約 445 萬),得標廠商為晶瑞牙醫診所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-11435 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,451,520 元 |
| 總決標金額 | 4,451,520 元(約 445 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶瑞牙醫診所公司資料↗ | 得標 | 2,225,760 元 |
| 林煜傑建築師事務所 | 得標 | 2,225,760 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 4,451,520 元