115年度門診支援醫師-A
衛生福利部樂生療養院辦理「115年度門診支援醫師-A」已於 2025/10/21 決標,決標金額 6,706,080 元(約 671 萬),得標廠商為社團法人新北市物理治療師公會。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/28 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-11430 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,706,080 元 |
| 總決標金額 | 6,706,080 元(約 671 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人新北市物理治療師公會公司資料↗ | 得標 | 899,280 元 |
| 晶華牙醫診所公司資料↗ | 得標 | 2,225,760 元 |
| 麗晶牙醫診所公司資料↗ | 得標 | 2,225,760 元 |
| 蕭人豪 | 得標 | 1,355,280 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/28 無法決標公告
- 2025/10/28 決標公告 6,706,080 元
- 2025/12/05 公開招標公告