台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

加護病房生理監視器採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「加護病房生理監視器採購案」已於 2025/06/24 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為力憬企業有限公司。

決標結果
得標廠商力憬企業有限公司
決標金額1,425,000 元(約 143 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/26
決標日期2025/06/24
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-11407-1
預算金額
底價金額1,620,000 元
總決標金額1,425,000 元(約 143 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力憬企業有限公司公司資料↗ 得標 1,425,000 元
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/28 公開招標公告
  2. 2025/06/12 無法決標公告
  3. 2025/06/13 公開招標公告
  4. 2025/06/26 決標公告 1,425,000 元