復健科物理治療八項儀器採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「復健科物理治療八項儀器採購案」已於 2024/12/09 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為豪介有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/05 |
| 決標日期 | 2024/12/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-11317 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,080,000 元 |
| 總決標金額 | 1,080,000 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪介有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 合興儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,000 元 |
| 信強儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,000 元 |
| 龍骨王有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2024/11/22 公開招標更正公告
- 2024/12/17 無法決標公告
- 2024/12/17 決標公告 1,080,000 元
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/01/03 公開招標更正公告
- 2025/03/05 決標公告 1,080,000 元