台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電腦自動視野計1台採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「電腦自動視野計1台採購案」已於 2021/08/24 決標,決標金額 890,000 元(約 89 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商達輝貿易股份有限公司
決標金額890,000 元(約 89 萬)
決標日期2021/08/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/01
決標日期2021/08/24
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-11020
預算金額
底價金額1,088,000 元
總決標金額890,000 元(約 89 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 890,000 元
卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/02 公開招標公告
  2. 2021/08/16 無法決標公告
  3. 2021/08/17 公開招標公告
  4. 2021/09/01 決標公告 890,000 元