牙科診療椅2台採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「牙科診療椅2台採購案」已於 2020/11/10 決標,決標金額 397,000 元(約 40 萬),得標廠商為晶耀儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/16 |
| 決標日期 | 2020/11/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10930 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 512,300 元 |
| 總決標金額 | 397,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶耀儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 397,000 元 |
| 奧齒泰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂碩生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/11/16 決標公告 397,000 元