台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術室設備三項採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「手術室設備三項採購案」已於 2020/02/27 決標,決標金額 868,000 元(約 87 萬),得標廠商為佑聯醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商佑聯醫療器材有限公司
決標金額868,000 元(約 87 萬)
決標日期2020/02/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/14
決標日期2020/02/27
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-10902
預算金額
底價金額874,000 元
總決標金額868,000 元(約 87 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑聯醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 868,000 元
詮安企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
越聖儀器廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/13 公開招標公告
  2. 2020/02/19 公開招標更正公告
  3. 2020/03/10 無法決標公告
  4. 2020/03/11 決標公告
  5. 2020/03/11 公開招標公告
  6. 2020/04/10 無法決標公告
  7. 2020/04/14 公開招標公告
  8. 2020/05/13 無法決標公告
  9. 2020/05/14 公開招標公告
  10. 2020/06/09 無法決標公告
  11. 2020/06/11 公開招標公告
  12. 2020/07/03 決標公告
  13. 2020/07/03 公開招標公告
  14. 2020/07/14 決標公告 868,000 元