台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拋棄式極細胃鏡專用組織切片夾採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「拋棄式極細胃鏡專用組織切片夾採購案」已於 2018/02/13 決標,決標金額 505,440 元(約 51 萬),得標廠商為明達醫學科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商明達醫學科技股份有限公司
決標金額505,440 元(約 51 萬)
決標日期2018/02/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/14
決標日期2018/02/13
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-10701
預算金額
底價金額518,400 元
總決標金額505,440 元(約 51 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明達醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 505,440 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/01/31 無法決標公告
  3. 2018/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/02/14 決標公告 505,440 元