台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品一批採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「臨購藥品一批採購案」已於 2017/05/02 決標,決標金額 3,272,300 元(約 327 萬),得標廠商為吉發企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉發企業股份有限公司
決標金額3,272,300 元(約 327 萬)
決標日期2017/05/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/16
決標日期2017/05/02
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-10607
預算金額
底價金額3,392,300 元
總決標金額3,272,300 元(約 327 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉發企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,140,000 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 514,900 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,617,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/21 公開招標公告
  2. 2017/05/16 無法決標公告
  3. 2017/05/16 決標公告 3,272,300 元
  4. 2017/06/06 公開招標公告
  5. 2018/01/17 無法決標公告