中階呼吸器13台及眼科斷層掃描儀1台採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「中階呼吸器13台及眼科斷層掃描儀1台採購案」已於 2016/07/22 決標,決標金額 5,900,500 元(約 590 萬),得標廠商為裕達貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/24 |
| 決標日期 | 2016/07/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10523 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,397,900 元 |
| 總決標金額 | 5,900,500 元(約 590 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕達貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 台灣悅廷和有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,400,500 元 |
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/13 公開招標公告
- 2016/08/24 決標公告 5,900,500 元