復健科醫療儀器六項採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「復健科醫療儀器六項採購案」已於 2016/07/26 決標,決標金額 409,000 元(約 41 萬),得標廠商為普達康股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/04 |
| 決標日期 | 2016/07/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10522 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 409,900 元 |
| 總決標金額 | 409,000 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普達康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,000 元 |
| 高健醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信強儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/07/28 無法決標公告
- 2016/07/29 決標公告
- 2016/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/14 無法決標公告
- 2016/09/19 決標公告
- 2016/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/04 決標公告 409,000 元