生理檢查室及復健科醫療儀器三項採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「生理檢查室及復健科醫療儀器三項採購案」已於 2016/07/29 決標,決標金額 338,000 元(約 34 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/18 |
| 決標日期 | 2016/07/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 339,000 元 |
| 總決標金額 | 338,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 豪介有限公司公司資料↗ | 得標 | 338,000 元 |
| 崴振科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/07 公開招標公告
- 2016/07/21 無法決標公告
- 2016/07/21 公開招標公告
- 2016/08/10 無法決標公告
- 2016/08/10 決標公告
- 2016/08/11 公開招標公告
- 2016/08/24 無法決標公告
- 2016/08/24 決標公告
- 2016/08/24 公開招標公告
- 2016/09/01 無法決標公告
- 2016/09/05 公開招標公告
- 2016/10/18 決標公告 338,000 元