骨科衛材四項及抗感染三腔中央靜脈導管組採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「骨科衛材四項及抗感染三腔中央靜脈導管組採購案」已於 2016/07/07 決標,決標金額 2,784,425 元(約 278 萬),得標廠商為台灣柏朗股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/01 |
| 決標日期 | 2016/07/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10519 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,784,425 元 |
| 總決標金額 | 2,784,425 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣柏朗股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 259,200 元 |
| 杏霖生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,556,000 元 |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 969,225 元 |
| 世鵬醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/01 決標公告 2,784,425 元
- 2016/08/05 無法決標公告
- 2016/08/09 公開取得報價單或企劃書公告