衛生福利部所屬醫院105年電擊器聯合採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部所屬醫院105年電擊器聯合採購案」已於 2016/01/20 決標,決標金額 1,815,500 元(約 182 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/15 |
| 決標日期 | 2016/01/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,990,000 元 |
| 總決標金額 | 1,815,500 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 668,000 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,147,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/09 公開招標公告
- 2015/12/11 公開招標更正公告
- 2015/12/15 公開招標更正公告
- 2016/01/06 無法決標公告
- 2016/01/08 公開招標公告
- 2016/03/15 決標公告 1,815,500 元