台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品一批

衛生福利部樂生療養院辦理「臨購藥品一批」已於 2015/10/13 決標,決標金額 19,902 元(約 2 萬),得標廠商為瑪里士實業有限公司。

決標結果
得標廠商瑪里士實業有限公司
決標金額19,902 元(約 2 萬)
決標日期2015/10/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/18
決標日期2015/10/13
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-10427
預算金額
底價金額19,911 元
總決標金額19,902 元(約 2 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑪里士實業有限公司公司資料↗ 得標 814 元
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 4,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 15,088 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/30 公開招標公告
  2. 2015/10/01 公開招標更正公告
  3. 2015/10/02 公開招標更正公告
  4. 2015/11/18 決標公告 19,902 元