肺功能機一台
衛生福利部樂生療養院辦理「肺功能機一台」已於 2015/10/22 決標,決標金額 163,500 元(約 16 萬),得標廠商為醫寶有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/11 |
| 決標日期 | 2015/10/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2537-10414 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 174,500 元 |
| 總決標金額 | 163,500 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫寶有限公司公司資料↗ | 得標 | 163,500 元 |
| 品約股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/07/14 無法決標公告
- 2015/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/06 無法決標公告
- 2015/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/09/03 無法決標公告
- 2015/09/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/10/08 無法決標公告
- 2015/10/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/10/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/05/11 決標公告 163,500 元