心臟超音波掃描儀全責維護保養一式
衛生福利部樂生療養院辦理「心臟超音波掃描儀全責維護保養一式」已於 2019/09/06 決標,決標金額 499,000 元(約 50 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/12 |
| 決標日期 | 2019/09/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2536-10823 |
| 預算金額 | 510,192 元(約 51 萬) |
| 底價金額 | 499,000 元 |
| 總決標金額 | 499,000 元(約 50 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 499,000 元 |