108年度門診支援醫師-C
衛生福利部樂生療養院辦理「108年度門診支援醫師-C」已於 2018/11/27 決標,決標金額 2,256,960 元(約 226 萬),得標廠商為一生診所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/03 |
| 決標日期 | 2018/11/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2536-10719 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,256,960 元 |
| 總決標金額 | 2,256,960 元(約 226 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一生診所公司資料↗ | 得標 | 844,800 元 |
| 永聖醫療社團法人文化醫院公司資料↗ | 得標 | 868,080 元 |
| 龍群骨科診所公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 雅美姬時尚診所公司資料↗ | 得標 | 208,080 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/05 公開招標公告
- 2018/11/02 公開招標公告
- 2018/11/02 無法決標公告
- 2018/12/03 決標公告 2,256,960 元