108年度門診支援醫師-B
衛生福利部樂生療養院辦理「108年度門診支援醫師-B」已於 2018/11/20 決標,決標金額 1,398,960 元(約 140 萬),得標廠商為臺北醫學大學附設醫院。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/21 |
| 決標日期 | 2018/11/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2536-10718 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,398,960 元 |
| 總決標金額 | 1,398,960 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北醫學大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 417,600 元 |
| 宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 274,080 元 |
| 仁安醫院公司資料↗ | 得標 | 208,080 元 |
| 臺北市立萬芳醫院-委託財團法人臺北醫學大學辦理公司資料↗ | 得標 | 499,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/05 公開招標公告
- 2018/11/02 公開招標公告
- 2018/11/02 無法決標公告
- 2018/11/21 決標公告 1,398,960 元