病患伙食委外服務案後續擴充一年
衛生福利部樂生療養院辦理「病患伙食委外服務案後續擴充一年」已於 2018/08/15 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為鼎正有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/22 |
| 決標日期 | 2018/08/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2536-10713 |
| 預算金額 | 7,992,770 元(約 799 萬) |
| 底價金額 | 6,870,000 元 |
| 總決標金額 | 6,800,000 元(約 680 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎正有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,800,000 元 |