台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多功能生理監視器組維護保養一式

衛生福利部樂生療養院辦理「多功能生理監視器組維護保養一式」已於 2017/08/24 決標,決標金額 745,000 元(約 75 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額745,000 元(約 75 萬)
決標日期2017/08/24
預算金額904,368 元(約 90 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/25
決標日期2017/08/24
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2536-10616
預算金額904,368 元(約 90 萬)
底價金額745,000 元
總決標金額745,000 元(約 75 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 745,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→