台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

科學中藥一批

衛生福利部樂生療養院辦理「科學中藥一批」已於 2017/03/02 決標,決標金額 6,058,379 元(約 606 萬),得標廠商為順天堂藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商順天堂藥廠股份有限公司
決標金額6,058,379 元(約 606 萬)
決標日期2017/03/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/03/02
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2536-10601
預算金額
底價金額6,357,558 元
總決標金額6,058,379 元(約 606 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順天堂藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 6,058,379 元
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/03 公開招標公告
  2. 2017/02/20 無法決標公告
  3. 2017/02/20 公開招標公告
  4. 2017/03/08 決標公告 6,058,379 元