台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年門診支援醫師人力採購-C

衛生福利部樂生療養院辦理「106年門診支援醫師人力採購-C」已於 2016/12/20 決標,決標金額 3,734,640 元(約 373 萬),得標廠商為永聖醫療社團法人文化醫院。

決標結果
得標廠商永聖醫療社團法人文化醫院
決標金額3,734,640 元(約 373 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/23
決標日期2016/12/20
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2536-10526
預算金額
底價金額3,734,640 元
總決標金額3,734,640 元(約 373 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永聖醫療社團法人文化醫院公司資料↗ 得標 1,469,040 元
龍群骨科診所公司資料↗ 得標 1,699,200 元
天主教仁慈醫療財團法人仁慈醫院公司資料↗ 得標 566,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/12/06 無法決標公告
  3. 2016/12/06 公開招標公告
  4. 2016/12/23 決標公告 3,734,640 元