台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療影像系統(PACS)維護升級一式

衛生福利部樂生療養院辦理「醫療影像系統(PACS)維護升級一式」已於 2016/09/13 決標,決標金額 850,000 元(約 85 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。

決標結果
得標廠商承啟醫系股份有限公司
決標金額850,000 元(約 85 萬)
決標日期2016/09/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/09/21
決標日期2016/09/13
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2536-10519
預算金額
底價金額854,900 元
總決標金額850,000 元(約 85 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 得標 850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/09/02 無法決標公告
  3. 2016/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/09/21 決標公告 850,000 元