生物醫療廢棄物再利用處理
衛生福利部樂生療養院辦理「生物醫療廢棄物再利用處理」已於 2016/06/28 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為祥璟科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/04 |
| 決標日期 | 2016/06/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2536-10508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 828,000 元 |
| 總決標金額 | 720,000 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥璟科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 津海工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠申環境工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/16 公開招標公告
- 2016/06/20 公開招標更正公告
- 2016/07/04 決標公告 720,000 元