台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度門診支援醫師人力採購

衛生福利部樂生療養院辦理「105年度門診支援醫師人力採購」已於 2015/12/30 決標,決標金額 4,115,040 元(約 412 萬),得標廠商為博仁綜合醫院。

決標結果
得標廠商博仁綜合醫院
決標金額4,115,040 元(約 412 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/26
決標日期2015/12/30
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2536-10415
預算金額
底價金額4,115,040 元
總決標金額4,115,040 元(約 412 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博仁綜合醫院公司資料↗ 得標 641,760 元
一生診所公司資料↗ 得標 422,400 元
龍群骨科診所公司資料↗ 得標 849,600 元
醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ 得標 2,201,280 元
仁安醫院公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/15 公開招標公告
  2. 2016/01/13 決標公告
  3. 2016/01/13 公開招標公告
  4. 2016/03/08 決標公告
  5. 2016/03/09 公開招標公告
  6. 2016/04/26 決標公告 4,115,040 元