糞便潛血免疫檢驗試劑採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「糞便潛血免疫檢驗試劑採購案」已於 2026/03/27 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為醫全實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2535-11502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 624,000 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫全實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/30 決標公告 600,000 元